Казанское благочиние - <

Храм во имя апостолов Петра и Павла

АДРЕС, ТЕЛЕФОН

Храм во имя апостолов Петра и Павла (Масловка)
Воронеж, с. Масловка, ул. 206-й стрелковой дивизии, 308в
тел. 30-53-50

Расписание богослужений :

пятница -  в 15-30 чтение акафиста,  суббота - в 8-00 Божественная литургия, в 15-30 всенощное бдение, воскресение - в 8-00 Божественная литургия,а также в другие праздничные дни - всенощное бдение в 15-30, Божественная литургия - в 8-00. В будние дни храм открыт с 8-00 до 16-00.

ИСТОРИЯ ХРАМА

Престольный праздник храма – день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла - 12 июля.
В 2000 году по инициативе верующих создан приход в селе Масловка и начато строительство храма в честь святых апостолов Петра и Павла.
8 июля 2002 года митрополит Воронежский и Липецкий Мефодий совершил освящение первого камня в основание храма >>>
29 сентября 2006 года митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил освящение колоколов, а 30 июля 2007 г. креста и купола на колокольню >>>
В настоящее время строительство храма продолжается, богослужения проводятся в молитвенном доме.
Предшествующим настоятелем храма был иерей Андрей Иванов (2000–2002 годы).
Храм возводится по проекту архитектора  И.А. Пелипенко в русско-византийском стиле. Форма основания храма – "корабль". Высота храма – 10 м, колокольни с крестом – 25,3 м. Земельный участок храма – 0,273 га.
Храмостроители, храмоукрасители и благодетелями храма: И.А. Барсуков, Г.В. Алешечкина,
А.Н. Шипулин - председатель Воронежской городской думы, А.Н. Чекменев - председатели совета директоров ЗАО УГМК "Рудгормаш", В.И. Сигаев - директор ООО СМП-97, В.Н. Левадин - директор ООО "СМУ-22", В.Б. Черненко - гендиректор ОАО "Механизатор", В.Т. Тулук - гендиректор ООО "Амтел-Черноземье".
Богослужения в храме совершаются в пятницу, субботу и воскресенье: утром – с 7.30, вечером – с 15.30.