Казанское благочиние - <

Воронеж, ул. Волгоградская
тел. 37-87-97

Расписание богослужений:

понедельник и вторник – требные дни (начало панихиды в 8.00 утра, по окончании молебен), вечерние богослужения служатся со вторника ежедневно в 17.00, литургии служатся со среды ежедневно в 8.00

СВЯТЫНИ

Чтимая икона "Голгофа"

ИСТОРИЯ ХРАМА
Престольный праздник храма - обретение честных мощей прп. Сергия - 18 июля и преставление прп. Сергия Радонежского - 8 октября.
Храм заложен в 1998 году и строится по инициативе местных жителей.
23 мая 2004 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий в сослужении духовенства Центрального благочиния совершил освящение престола и Божественную литургию >>>
В архитектуре храма использованы традиционные формы русского храмового зодчества, форма основания храма – крест, высота – 18 м. Колокольня ярусная со шпилем, высотой 23 м. Храм однокупольный. (Автор проекта – архитектор А. Г. Федорец). Земельный участок – 0,7 га.
Большую помощь в строительстве храма оказал депутат областной Думы С. А. Жуков.
Предшествующие настоятели храма: протоиерей Виктор Юрчак, игумен Сергий (Руднев).
Последняя архиерейская служба совершалась 21 мая 2004 года.
Богослужение совершается ежедневно: утром в 8.00, вечером летом в 17.00, зимой в 16.00.