Казанское благочиние - <span class="cd">14 марта. </span><span class="cc">Казанский храм.</span>

14 марта. Казанский храм.14 Март 2013

14 марта в День православной книги настоятель Казанского храма г. Воронежа протоиерей Григорий Самойлов посетил Воронежский социальный приют для детей и подростков, Воронежский областной центр социальной реабилитации инвалидов молодого возраста, специальную коррекционную школу-интернат №9 и передал в библиотеки этих социальных учреждений православную литературу, пожертвованную прихожанами Казанского храма в ходе благотворительной акции "Подари книгу".
В слове, обращенном к сотрудникам и учащимся, прот. Григорий Самойлов рассказал о истории православной литературы, о истории книгопечатания и призвал слушающих любить православные книги, приобщаясь к духовной мудрости, изложенной в них.