Казанское благочиние - <span class="cd">14 марта. </span><span class="cc"> День православной книги в Воронежском юридическом техникуме.</span>
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

14 марта. День православной книги в Воронежском юридическом техникуме.17 Март 2013

 

14 марта  в День православной книги в читальном зале библиотеки Воронежского юридического техникума состоялась встреча со студентами священника Казанского храма г. Воронежа Георгия Высоцкого.

Читальный зал и библиотека образовательного учреждения с внушительным, постоянно пополняющимся фондом научной, учебной, учебно-методической, справочной и художественной литературы, электронной библиотекой с наступлением весны по благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия получили в подарок книги «Новый Завет и Псалтирь».  Дополнением к тематическим занятиям спецкурса «Основы православной культуры» стала организация книжной выставки и встречи иерея Георгия Высоцкого со студентами, посвященные Дню православной книги и прошедшие под девизом «Спутники неизменные».

Студенты правового отделения рассказали сокурсникам об инициативе проведения в России подобного Дня, который отмечается с 2010 года, о выборе даты праздника, связанной с  выходом в свет первой печатной книги «Апостол», о хорошо известном многим со школьной скамьи имени первопечатника диакона Ивана Федорова.

В ходе встречи иерей Георгий Высоцкий и студенты рассмотрели взаимосвязь интересов современной молодежи и чтения, а также рекламы, интернета и способности человека к чтению.   

В завершающей части встречи священник обратил внимание на главные особенности Книги книг – Библии и дал рекомендации по её чтению.

  

        

назад к списку новостей