Казанское благочиние - <span class="cd">21 марта. </span><span class="cc">Казанский храм.</span>
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

21 марта. Казанский храм.23 Март 2013

В четверг первой седмицы Великого поста повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил в Казанском храме г.Воронеж

По завершении богослужения, обращаясь к пастве с архипастырским словом Высокопреосвященнейший Владыка сказал: «В великом покаянном каноне преподобного Андрея Критского нам были приведены различные примеры глубокого, искреннего покаяния – чтобы в нашей душе не было места отчаянию, чтобы мы верили, что Господь готов принять нас и оказать нам Свою милость. Нет того греха, который не простил бы Господь, пока человек живет на земле. И мы можем использовать это время Великого поста для того, чтобы очистить свою душу, изменить свою жизнь и научиться жить согласно Евангелию.
Пройдя путь первой седмицы поста, вкусив трудов воздержания и молитвы, я желаю всем нам от Господа дара покаянного чувства, стремления изменить жизнь. А начать изменение жизни следует с нашего сердца, с отношения к нашим ближним. Научимся творить добрые дела, дела любви и милосердия – и Господь будет обитать в нашей душе и сердце. Дай Бог, чтобы мы за время поста сделались достойны воспринять грядущую радость воскресения Христова, и в будущем веке стать гражданами Небесного Иерусалима. Да хранит вас Господь!» — завершил свое слово митрополит Сергий.

 

назад к списку новостей