Казанское благочиние - <span class="cd">22 апреля. </span><span class="cc">Казанский храм.</span>

22 апреля. Казанский храм.23 Апрель 2013

В целях патриотического воспитания молодёжи и привлечения молодёжи допризывного возраста к службе в рядах Вооружённых сил РФ отделом молодежной политики и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности  22 апреля 2013г.  на базе ВИПС - филиала академии ФСО РФ (ул. Минская, 2) была проведена  районная военно-спортивная игра «Защитник» для учащихся учреждений начального   и среднего профессионального образования. Она проводилась при содействии отдела военного комиссариата Воронежской области по Левобережному и Железнодорожному районам г. Воронежа, Воронежского экономико-правового института, МУЗ ГО «ГКБ №  11».

Перед началом мероприятия к участникам обратился клирик Казанского храма г. Воронежа иерей Георгий Высоцкий. В своем слове отец Георгий сказал о важности выполнения гражданского долга – защиты своей Родины, необходимости воспитания в современной молодежи любви к своей стране, патриотизму и гражданской ответственности. Совершив краткое молитвословие, священник Георгий Высоцкий благословил присутствующих.