Казанское благочиние - <span class="cd">1 мая. </span><span class="cc">Храм во имя Архистратига Михаила ( Репное) .</span>
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

1 мая. Храм во имя Архистратига Михаила ( Репное) .02 Май 2013

 

Чуть более двух месяцев назад, 24 февраля, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий побывал в микрорайоне Репное и совершил освящение новосооруженных куполов и накупольных крестов для храма Михаила Архангела.

Ранним солнечным утром 1 мая к храму пришла техника. Рабочие принялись за дело, им помогали и прихожане. Сначала с помощью крана подняли на кровлю сияющий золотом купол. Затем осторожно взмыл в небо крест.  За действиями крановщика и монтажников,  бесстрашно работавших на 35-метровой высоте, внимательно следили жители (многие пришли с детьми), молившиеся  о благополучном завершении дела.

Вздох облегчения и ликование в сердцах людей, увидевших, как соскользнули вниз  удерживающие крест веревки. И зазвонили все храмовые колокола, сообщая радостную весть - над  Домом Божьим золотом воссияли купол и увенчивающий его крест, зовущий в сияющие небеса веры православной.

 

 

назад к списку новостей