Казанское благочиние - <span class="cd">12 мая. </span><span class="cc"> Казанский храм.</span>

12 мая. Казанский храм.16 Май 2013

12 мая, в неделю 2-ю по Пасхе, в Воскресной школе Казанского храма прозвенел последний звонок.

После Божественной литургии в храме прп. Серафима Саровского был отслужен благодарственный молебен всвязи с окончанием учебного года в Воскресной школе. Затем на территории церкви состоялась торжественная линейка. Со словами напутствия к выпускникам обратился настоятель Казанского храма протоиерей Григорий Самойлов, который призвал ребят сохранить те знания, которые они получили в Воскресной школе, и, не смотря на все жизненные обстоятельства, оставаться православными христианами. Отец Григорий вручил ребятам памятные подарки, а их родителям - благодарственные письма от преподавательского состава школы.

Далее учащиеся отправились в здание Воскресной школы, где начался концерт, посвященный празднику Светлого Христова Воскресения. Штатный клирик Казанского храма и преподаватель Воскресной школы иерей Олег Гребенкин, поздравил детей и их родителей с Пасхой и рассказал об истории праздника. Далее все присутствующие смогли посмотреть литературно-музыкальную композицию, подготовленную воспитанниками школы.