Казанское благочиние - <span class="cd">13 июня. </span><span class="cc"> Храм во имя Живоначальной Троицы пос. Боровое.</span>

13 июня. Храм во имя Живоначальной Троицы пос. Боровое.15 Июнь 2013

13 июня в праздник Вознесения Господня митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в храме во имя Живоначальной Троицы пос.Боровое г.Воронежа.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин, благочинный храмов Левобережного церковного округа г.Воронежа протоиерей Григорий Самойлов, настоятель Воскресенского храма г.Воронежа протоиерей Василий Володько, ректор Воронежской Православной Духовной семинарии игумен Иннокентий (Никифоров), настоятель храма во имя Живоначальной Троицы протоиерей Михаил Трунов.

За Божественной литургией была совершена диаконская хиротония - митрополит Сергий рукоположил во диакона выпускника ВПДС Павла Овчинникова.

После отпуста литургии Высокопреосвященнейший Владыка Сергий вручил епархиальную награду - медаль святителя Митрофана Воронежского III степени - Президенту Торгово-промышленной палаты Воронежской области Юрию Федоровичу Гончарову, в связи с 50-летием со дня рождения.

При выходе из храма Владыка Сергий преподал каждому богомольцу архипастырское благословение.