Казанское благочиние - <span class="cd">4 декабря. </span><span class="cc">Храм во имя Архистратига Михаила (Отрожка).Освящение новосооруженных накупольных крестов.</span>

4 декабря. Храм во имя Архистратига Михаила (Отрожка).Освящение новосооруженных накупольных крестов.11 Декабрь 2013

В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, после совершения Божественной литургии во Введенском храме г.Воронежа и поздравления преподавателей и учащихся воскресной школы Благовещенского кафедрального собора, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий прибыл в храм в честь Архистратига Божия Михаила, расположенный в городском микрорайоне Отрожка.С великой духовной радостью духовенство и прихожане храма встречали своего Правящего Архиерея, прибывшего совершить освящение подготовленных к установке на кровлю храма новосооруженных накупольных крестов. Владыку Сергия сопровождал секретарь Воронежского Епархиального управления епархии протоиерей Андрей Скакалин. Вместе с клириками храма Правящего Архиерея встречал благочинный Левобережного церковного округа г.Воронежа протоиерей Григорий Самойлов.При совершении чина освящения, после пения тропарей Честному Кресту и празднику, Архипастырь возгласил молитву на освящение новосооруженных крестов.Затем, после завершения богослужения и произнесения отпуста, Владыка Сергий обратился к пастве со словами поздравления и духовного назидания.