Казанское благочиние - <span class="cd">5 января. </span><span class="cc">Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил литию у гроба новопреставленного протоиерея Митрофана Чаркина.</span>

5 января. Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил литию у гроба новопреставленного протоиерея Митрофана Чаркина.07 Январь 2014

У гроба покойного в Казанском храме г.Воронежа Его Высокопреосвященство митрополит Воронежский и Лискинский Сергий вечером 5 января совершил заупокойную литию, на которой вместе с прихожанами храма молились родственники почившего.

Перед началом богослужения митрополит Сергий обратился ко всем собравшимся со словами скорби и соболезнования, приведя многотрудный путь жизни о.Митрофана как пример твердости в православной вере и верности Матери-Церкви.