Казанское благочиние - <span class="cd">21 июля. </span><span class="cc">Казанский храм.</span>

21 июля. Казанский храм.30 Июль 2014

21 июля в праздник в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил Божественную литургию в Казанском храме г. Воронеж. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма, благочинный Левобережного церковного округа протоиерей Григорий Самойлов, штатные клирики храма, а также дуовенство благочиния. По окончании литургии был совершен Крестный ход, во время которого было прочитано праздничное Евангелие, и Владыка Митрополит окропил всех молящихся святой водой. По окончании богослужения Архипастырь обратился к духовенству и прихожанам со словами проповеди.