Казанское благочиние - <span class="cd">24-28 августа. </span><span class="cc">Волонтёрская поездка в Лавру.</span>
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

24-28 августа. Волонтёрская поездка в Лавру.02 Сентябрь 2015

С 24 по 28 августа группа паломников из Православного Молодёжного Центра "Левобережный" в составе 5 человек посетила Свято-Троицкую Сергиеву Лавру.

Ребята приехали в главный монастырь России послужить в качестве волонтёров. Работа волонтёра в Лавре непроста. Подъём в 4:30, участие в братском молебне, дальше - регулирование очереди паломников к мощам преподобного Сергия Радонежского в Троицком соборе до самого вечера, с короткими перерывами. Наши волонтёры проводили на ногах более 12 часов в сутки. Однако, вместе с непривычными условиями такого бодрствования, каждый реально ощутил на себе безграничную милость Божию и действенную помощь преподобного. В эти дни ребята получили исключительную возможность подняться на колокольню Лавры, позвонить в Царь-колокол, побеседовать с насельниками Лавры и получить от них важные советы для своей христианской жизни. В среду 26 августа, в день памяти святителя Тихона Задонского, духовник Молодёжного Центра отец Константин Зенищев удостоился чести служить с наместником Лавры архиепископом Феогностом Божественную Литургию в Троицком соборе. Завершилось пребывание в Лавре молитвенным участием молодёжной группы в праздновании Успения Пресвятой Богородицы.
В Москве паломники успели посетить место упокоения святейшего патриарха Алексия II - Елоховский собор, а также Сретенский монастырь. Надолго запомнится каждому волонтёрская поездка в сердце России - обитель преподобного Сергия Радонежского, святую и благословенную Троице-Сергиеву Лавру!

 

назад к списку новостей